Обзор планшета Xpad от Ростелеком с ГЛОНАСС

11 мая 2011
1817   11

На выставке "Связь-Экспоком-2011" компания Ростелеком представила прототип планшета с поддержкой российской системы глобального позиционирования ГЛОНАСС. Сергей Гуляев, руководитель департамента поставок терминалов компании Скайлинк, любезно согласился рассказать нашему корреспонденту о новинке. Подробнее о планшете Xpad с ГЛОНАСС читайте в нашем репортаже: Планшет Xpad с ГЛОНАСС: обзор с презентации.

Ссылка:  html-код:

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Планшет Xpad с ГЛОНАСС: обзор с презентации

Отзывы

11 Оставить отзыв
  • Игорь 06.01.2012 в 01:48

    Даже не знаю что сказать, хорошо это или не очень но пока Ростелеком телится, сямсямы(кстати те же что и для ростелекома железки выпускают)вот уже что сделали подсуетились!!! И это чудо если я правильно понимаю вот-вот продаваться уже начнёт, потому как сертефикацию оно уже прошло! И всё это удовольствие по доступной, вполне приемлемой цене и с очень хорошими характеристиками..
    ИМХО наших в очередной раз тупо кинули!
    В общем РЕБЯТА(Ростелеком всмысле)либо вы работаете и выпускаете, либо забудьте и больше не пытайтесь даже.
    P.S. За державу обидно..<<< Ууууу-х-х!.. >>>

    • Игорь 03.01.2012 в 04:02

      Выпуск обещали к осени 2011, уже начало 2012 и где оно?!

      • Игорь 15.12.2011 в 23:46

        Ну когда уже это чудо техники появится в продаже?! Обещали в конце года! И?! Где оно?! Можно конечно и пятого квартала 2011 года подождать.. А что с часовыми поясами намудрили, почему бы теперь и пару-тройку месяцев в году не добавить?

        • Игорь 09.07.2011 в 19:03

          Замечательный аппарат по задумке своей но отсутствие USB для подключения устройств которое порой ставит под сомнение применение данного продукта в массе случаев!!! Разочаровывает.. Далее, microSD это конечно хорошо но встроенный твердотельный накопитель гигов так на 30-60 думаю заметно бы увеличил его функциональные возможности оставляя пользователю возможность использовать слот microSD как способ увеличения памяти а не использовать данную карту как основной источник для хранения данных, что порой также вносит некоторые неудобства при использовании устройства в ряде случаев! Что касается процессора, да он хорош не спорю но к моменту официального релиза он явно устареет и будет уступать новинкам IV квартала 2011г. выпущенными конкурентными фирмами(имеется ввиду применение в сетях GSM и подобных, в свою очередь у владельцев Skylink не будет альтернативы и большая их часть сидит и ждёт релиза этого устройства как манны небесной и примет его таким какой он есть потому как ничего другого в мире просто нет!). Ещё один недостаток КАК МНЕ КАЖЕТСЯ это размещение колонок и их открытый тип(очень большая вероятность повреждения и в случае просмотра видео или прослушивания музыки направление звука в одну сторону что также не очень хорошо в акустическом смысле!!!)Думаю есть смысл разместить их по разным боковым сторонам для реализации хоть приближенного стерео и спрятать их за мелкую сеточку чтобы избежать попадания капель дождя и каких либо острых предметов способных повредить диффузор(или вообще сделать по 2 динамика с каждой боковой стороны но с сеточкой!!!можно и саб на задней крышке поставить как у тошибы делают на ноутах) . А в остальном ребята молодцы, наконец-то одумались и вышли на дорогу развития и внедрения технологий в России и не так важно где это сейчас выпускается, важно то, что хоть пытаются реализовать всё то, что нашей стране уже многие годы не хватало! да ещё неплохо было бы сделать резиновые заглушки для всех портов и догнать оперативки хотя бы до 1 Гигабайта а лучше 2-4 и вот тогда бы этот девайс стал одним из самых предпочтительных и желанных ах да чехол в комплекте обязателен!!! и просьба сделать его из хороших(высокотехнологичных материалов или тканей)
          чтоб не тёрся, не царапался и смягчал удары и в разумных пределах не промокал ибо в час пик с таким девайсом в метро, да его просто раздавят а завистливая часть населения обязательно как бы "случайно" что-нибудь на него прольёт или чем-нибудь царапнет когда ты его несёшь или просто дождь пошёл а вы к нему не были готовы, со стола упал в офисе и всё прощай железка.. Так что чехол к нему нужен и чехол нужен хороший!!! А самое главное следите пожалуйста хорошо за его комплектацией при продаже(для производителей) а то в России уже вошло в привычку продавать отдельно всё то что шло в комплекте! И надеюсь там будет и адаптер питания от прикуривателя в том числе!!! Надеюсь мой комментарий будет замечен и будет воспринят правильно и будут сделаны соответствующие выводы.

          • ХХХ 18.06.2011 в 20:18

            Этот шлак пусть сами используют!!!

            • кеке 02.06.2011 в 03:53

              Нормальная цена, это уже не поделка из китая, по экрану понятно, да и это скайлинг, а значит там скайп есть, а значит хоть 30000 его разбирать как пирожки будут, конкуренты скайпа не имеют)<<< УЖАС! >>>

              • Chugden 15.05.2011 в 23:47

                500$ ?<<< Ууууу-х-х!.. >>>

                • Хупад 12.05.2011 в 00:01

                  "Если в 4ом квартале будет доступен 3й Андроид"... я валяюсь! Они не в курсе, что он уже давно вышел, да?

                  • оЛоЛо 11.05.2011 в 20:08

                    "бордовый будет интересен женщинам"... э, ну вы бы сделали розовый или тупо белый!!! и вот тогда он мог бы быть интересен, когда это темно-бордовый позиционировался на женскую аудиторию???

                    Добавить отзыв

                    загрузить другую
                    Ваш отзыв

                    Свежее IT-Видео

                    Facebook Place Tips: официальное видео

                    30 января 2015136 0

                    Официальное видео, посвящённое новой функции Place Tips на Facebook. Приложение соцсети для iPhone определяет местонахождение пользователя и показывает ему информацию о ближайших местах. Подробности читайте в нашем материале Facebook будет рассказывать о местах.

                    ZTE Blade S6: официальное видео

                    29 января 20151496 0

                    Официальное видео, посвящённое смартфону ZTE Blade S6. Смартфон основан на восьмиядерном процессоре, оснащён 5-дюймовым экраном, имеет два слота для SIM-карт, поддерживает LTE и управляется операционной системой Android 5.0 Lollipop. Подробности читайте в нашем материале ZTE Blade S6: доступный [..]

                    14:44 Игры

                    The Witcher 3: Wild Hunt – геймплей

                    29 января 2015421 0

                    Новое геймплейное видео к игре The Witcher 3: Wild Hunt демонстрирует фрагменты из пролога и с островов Скеллиг. Релиз игры состоится 19 мая 2015 года. Подробности читайте в нашем материале К игре Ведьмак 3: Дикая охота вышло новое геймплейное видео.

                    09:19 Железо

                    NVIDIA GeForce GTX 980 и 970: официальное видео

                    28 января 2015309 0

                    Официальное видео, посвящённое видеокартам NVIDIA GeForce GTX 980 и NVIDIA GeForce GTX 970. Модели основаны на новой архитектуре NVIDIA Maxwell и оптимизированы для игр. Подробности читайте в нашем материале NVIDIA GeForce GTX 980 и 970: мощные видеокарты.

                    01:00 Наука

                    Система Kepler-444: анимация

                    28 января 2015198 0

                    Анимационный ролик, демонстрирующий планетарную систему Kepler-444 возрастом 11,2 млрд лет. Сначала нам показывают поле видимости телескопа "Кеплер" в направлении созвездий Лебедя и Лиры, а затем саму систему Kepler-444. Подробности читайте в нашем материале Найдена [..]

                    Групповые сообщения на Twitter: официальное видео

                    27 января 201526 0

                    Официальное видео, посвящённое новой функции групповых сообщений на Twitter. У пользователей появилась возможность обмениваться приватными сообщениями в группах, объединяющих до 20 человек. Подробности читайте в нашем материале Twitter добавляет новые функции.

                    00:51 Игры

                    The Witcher 3: Wild Hunt – распаковка коллекционного издания для Xbox One

                    27 января 201586 0

                    Распаковка коллекционного издания игры "Ведьмак 3: Дикая охота" (The Witcher 3: Wild Hunt) для Xbox One. Оно включает в себя диск с официальным саундтреком, подробную карту игрового мира, эксклюзивный набор наклеек и книгу "Вселенная "Ведьмака". Компендиум" [..]

                    3D-ручка CreoPop: официальное видео

                    27 января 2015164 0

                    Официальное видео, демонстрирующее возможности 3D-ручки CreoPop. Гаджет позволяет создавать объёмные конструкции с помощью фотополимерных чернил, застывающих на свету. Подробности читайте в нашем материале CreoPop: ручка для объёмного рисования.

                    Lenovo ThinkPad 11e: официальное видео

                    27 января 2015205 0

                    Официальное видео, посвящённое серии ноутбуков Lenovo ThinkPad 11e для образовательных учреждений. Новые модели обладают укреплённой конструкцией и поставляются со специальным программным обеспечением. Подробности читайте в нашем материале Lenovo ThinkPad 11e: ноутбуки для школ.

                    03:10 Железо

                    Создание архитектуры NVIDIA Maxwell: официальное видео

                    22 января 2015357 0

                    Официальное видео, посвящённое процессу создания архитектуры Maxwell для видеокарт NVIDIA. Она обеспечивает повышенную производительность при сокращённом энергопотреблении и поддерживает ряд продвинутых технологий для работы с графикой, включая MFAA для плавного сглаживания [..]